Jadwal Copa Amerika 2021

Copa Amerika 2021, kejuaraan regional untuk negara-negara Amerika Selatan, akan mengakhiri babak penyisihan grup dengan empat tim dari masing-masing grup maju ke perempat final.

Edisi ke-47 dari turnamen sepak bola internasional terlama di dunia ini awalnya dijadwalkan untuk tahun 2020 di Kolombia dan Argentina, tetapi ditunda setahun karena pandemi COVID-19 dan dua minggu sebelum kickoff dipindahkan ke Brasil, di mana empat tempat menjadi tuan rumah semua pertandingan: Rio de Janeiro, Brasilia, Cuiaba dan Goiania.

Seluruh jadwal dimainkan secara tertutup tanpa penggemar karena pandemi.
Jadwal Copa America 2021 Terbaru
Minggu, 27 Juni

Pertandingan Waktu TV channels Stream
Brazil vs. Ecuador 5 pm ET FOX, Univision, TUDN fuboTV
Venezuela vs. Peru 5 pm ET FS2, Galavision fuboTV

Senin, 28 Juni

Pertandingan Waktu TV channels Stream
Uruguay vs. Paraguay 8 pm ET FS2, Galavision fuboTV
Bolivia vs. Argentina 8 pm ET FS1, UniMas, TUDN fuboTV

Jumat, 2 Juli (Perempatfinal)

Pertandingan Waktu TV channels Stream
QF1: 2B vs. 3A 5 pm ET FS1, Univision, TUDN fuboTV
QF2: Brazil vs. 4A 8 pm ET FS1, UniMas, TUDN fuboTV

Sabtu, 3 Juli (Perempatfinal)

Pertandingan Waktu TV channels Stream
QF3: 2A vs. 3B 6 pm ET FS2, Univision, TUDN fuboTV
QF4: 1A vs. 4B 9 pm ET FS1, Univision, TUDN fuboTV

Senin, 5 Juli (Semifinal)

Pertandingan Waktu TV channels Stream
QF1 winner vs. QF2 winner 7 pm ET FS1, Univision, TUDN fuboTV

Selasa, 6 Juli (Semifinal)

Pertandingan Waktu TV channels Stream
QF3pemenang vs. QF4pemenang 9 pm ET FS1, Univision, TUDN fuboTV

Jumat, 9 Juli (Juara 3)

Pertandingan Waktu TV channels Stream
3rd Tempat Pertandingan 8 pm ET FS2, UniMas, TUDN fuboTV

Sabtu, 10 Juli (Final)

Pertandingan Waktu TV channels Stream
 Pertandingan Championship 8 pm ET FS1, Univision, TUDN fuboTV

Copa America 2021: Format Turnamen
10 negara anggota Amerika Selatan memulai dengan babak penyisihan grup di mana delapan tim akan maju ke fase knockout eliminasi tunggal mulai dari babak perempat final.

Babak Grup: 10 tim dibagi menjadi dua grup yang terdiri dari lima orang. Setelah permainan round-robin, empat finis teratas di setiap grup maju ke perempat final.

Babak Knockout: Sistem gugur eliminasi tunggal dimulai dengan perempat final. Empat tim yang lolos dari Grup A akan menghadapi empat tim yang melaju dari Grup B dengan masing-masing unggulan teratas menghadapi unggulan terendah di grup lawan: 1A vs. 4B, 1B vs. 4A, 2A vs. 3B, 2B vs. 3A.