Daftar Terbaru Semua Regu Untuk Grup B Euro 2021

Kejuaraan Eropa UEFA 2020, biasa disebut UEFA Euro 2020, atau hanya Euro 2020, menjadi Kejuaraan Eropa UEFA kejuaraan tahunan ke-16 sepak bola empat pria internasional Eropa yang diselenggarakan oleh Persatuan Asosiasi Sepak Bola Eropa (UEFA).

Virus Corona dengan mewabahnya pandemi (COVID-19) di Dunia, penyelenggaraan UEFA Euro 2020 yang semula dilaksanakan dari 12 Juni hingga 12 Juli 2020 diundur menjadi 11 Juni hingga 11 Juli 2021 di 12 kota di 12 negara UEFA. Portugal adalah juara bertahan, setelah memenangkan edisi 2016 untuk pertama kalinya, video asisten wasit (VAR) akan digunakan dalam Kejuaraan Eropa UEFA kali ini.

Grup B

Denmark
26 Final-Diselenggarakan

Kiper/penjaga gawang:
Kasper Schmeichel (Leicester),
Jonas Lössl (Midtjylland),
Frederik Rønnow (Schalke)

Bek:
Jens Stryger Larsen (Udinese),
Simon Kjær (Milan),
Andreas Christensen (Chelsea),
Joachim Andersen (Fulham),
Daniel Wass (Valencia),
Mathias Jørgensen (Kopenhagen),
Joakim Mæhle (Atalanta),
Jannik Vestergaard (Southampton) ,
Nicolai Boilesen (Kopenhagen)

Gelandang=
Mathias Jensen (Brentford),
Christian Nørgaard (Brentford),
Pierre-Emile Højbjerg (Tottenham),
Thomas Delaney (Dortmund),
Anders Christiansen (Malmö),
Christian Eriksen (Inter),
Mikkel Damsgaard (Sampdoria),
Robert Skov (Hoffenheim )

Penyerang=
Martin Braithwaite (Barcelona),
Andreas Cornelius (Parma),
Andreas Skov Olsen (Bologna),
Yussuf Poulsen (Lipsia),
Kasper Dolberg (Nice),
Jonas Wind (Kopenhagen)

Finlandia
26 Pra-Diselenggarakan + 5 yang jika digabungkan nantinya akan diresapi dengan klubnya sendiri

Kiper=
Lukas Hradecky (Leverkusen),
Jesse Joronen (Brescia),
Anssi Jaakkola (Bristol Rovers)

Bek=
Juhani Ojala (Vejle),
Leo Väisänen (Elfsborg),
Sauli Väisänent (Chievo),
Paulus Arajuuri (Paphos),
Daniel O’Shaugnessy (HJK Helsinki),
Robert Ivanov (Warta Poznań),
Albin Granlund (Stal Mielec),
Jere Uronen (Genk),
Nicholas Hämäläinen (QPR), Nikolai Alho (MTK Budapest)

Gelandang=
Pyry Soiri (Esbjerg),
Glen Kamara (Rangers),
Joni Kauko (Esbjerg),
Onni Valakari (Pafos),
Rasmus Schüller (Djurgården),
Thomas Lam (Zwolle),
Tim Sparv (Larissa),
Fredrik Jensen (Augsburg)

Penyerang=
Joel Pohjanpalo (Union Berlin),
Lassi Lappalainen (Montreal),
Marcus Forss (Brentford),
Jasin Assehnoun (Lahti),
Teemu Pukki (Norwich)

Pemain yang mengumpulkan dalam sedetik=
Jukka Raitala (Minnesota United),
Joona Toivio (Häcken),
Robert Taylor (Brann),
Robin Lod (Minnesota United),
Niki Mäenpää (Venezia)

Belgia
26 Convocati + 11 Riserve

Kiper:
Thibaut Courtois (Real Madrid),
Simon Mignolet (Club Brugge),
Mats Selz (Strasbourg)

Bek=
Toby Alderweireld (Tottenham),
Dedryck Boyata (Hertha Berlin),
Jason Denayer (Lyon),
Thomas Vermaelen (Vissel Kobe),
Jan Vertonghen (Benfica)

Gelandang=
Timothy Castagne (Leicester),
Nacer Chadli (Istanbul Basaksehir),
Yannick Carrasco (Atletico de Madrid),
Kevin De Bruyne (Manchester City),
Leander Dendoncker (Wolves),
Thorgan Hazard (Dortmund),
Thomas Meunier (Dortmund),
Dennis Praet (Leicester),
Youri Tielemans (Leicester),
Hans Vanaken (Club Brugge),
Axel Witsel (Dortmund)

Penyerang=
Michy Batshuayi (Crystal Palace),
Christian Benteke (Crystal Palace),
Jeremy Doku (Rennes),
Eden Hazard (Real Madrid),
Romelu Lukaku (Inter),
Dries Mertens (Napoli),
Leandro Trossard (Brighton)

Cadangan=
Thomas Kaminski (Blackburn),
Brandon Mechele (Club Brugge),
Zinho Vanheusden (Standard Liege),
Jordan Lukaku (Antwerp),
Thomas Foket (Reims),
Albert Sambi Lokonga (Anderlecht),
Adnan Januzaj (Real Sociedad),
Brayn Heynen (Genk),
Alexis Saelemaekers (Milan),
Yari Verschaeren (Anderlecht),
Charles De Ketelaere (Club Brugge).

Rusia
30 Pra-Diselenggarakan

Porter=
Yuri Dyupin (Rubin),
Andrei Lunev (Zenit),
Matvei Safonov (Krasnodar),
Anton Shunin (Dinamo Mosca)

Bek=
Georgi Dzhikiya (Spartak Mosca),
Igor Diveev (CSKA Mosca),
Roman Yevgenyev (Dinamo Mosca),
Yuri Zhirkov (Zenit),
Vyacheslav Karavaev (Zenit),
Fedor Kudryashov (Antalyaspor),
Ilya Samoshnikov (Rubin), Akhmat)

Gelandang=
Dmitri Barinov (Lokomotiv Mosca),
Rifat Zhemaletdinov (Lokomotiv Mosca),
Maksim Mukhin (Lokomotiv Mosca),
Aleksandr Golovin (Monaco),
Arsen Zakharyan (Dinamo Mosca),
Daniil Fomin (Dinamo Mosca),
Roman Mosobca (Spart Alexei Ionov Krasnodar),
Daler Kuzyayev (Zenit), Andrei Mostovoy (Zenit),
Magomed Ozdoev (Zenit), Denis Makarov (Rubin),
Aleksei Miranchuk (Atalanta), Denis Cheryshev (Valencia)

Penyerang=
Artem Dzyuba (Zenit),
Anton Zabolotny (Sochi),
Aleksandr Sobolev (Spartak Mosca)